В корзине товары отсутствуют

Каталог


Популярные теги

Поиск по каталогу

Наименование или код товара:

Наличие товара:
Цена:
от до
Группа товара:
Сортировка результатов:
 



Главная страница » Новости » Ковры возвращаются на петербургские лестницы

Ковры возвращаются на петербургские лестницы

10.02.2004
Тематика: Новые объекты

Ковры возвращаются на петербургские лестницы
В бывшем особняке купца Утина, построенном в 1858 году по проекту архитектора Р. И. Кузьмина после реконструкции находится офис компании «Петербургрегионгаз» (дочернее предприятие «Газпрома»). Расположенное в центре Петербурга между Исаакиевской площадью и площадь Труда (Конногвардейский бульвар, д.17), здание отличается богатым декором фасада в стиле итальянского барокко. После реставрации была воссоздана лепнина и каменная резьба на лицевом фасаде (скульптор И. Д. Иенсен), чугунные козырьки над входами. Кроме того, частично было восстановлено и пышное убранство внутренних интерьеров, в том числе и парадных лестниц, красоту которых всегда подчеркивали роскошные ковры - непременный атрибут убранства петербургских лестниц.

 

Специалисты компании «Контакт Интернейшнл» внесли свой вклад в возрождение памятника архитектуры созданием надежной системы защиты от грязи, которая одновременно стала дополнением к декору дворцового интерьера входа и двух лестниц. Более 80 кв. метров LA-ковров были уложены на лестницах и закреплены с помощью 30 ковродержателей компании StairRods (Великобритания) из коллекции Premier (с наконечниками «Шар»). Для облегчения дальнейшего ухода за коврами было применено интересное решение – две параллельные дорожки с центральным креплением по середине. Таким образом, штанги длиной 2,55 м и 1,95 оказались закреплены в трех точках, что не только гарантирует надежность крепления ковров, но и является отличительной особенностью данного интерьера.

 

Разумеется, внедрение в старинный особняк новых офисных функций потребовало некоторых нестандартных решений. В нашем случае – это расположение грязезащитных ворсовых ковров в месте, где установлены электронные пропускные турникеты. Специалисты нашей компании смогли сделать такую «выкройку», которая не испортила общий парадный вид и была одобрена заказчиком. Санкт-Петербург богат дворцами, заботу о возрождении которых, берут на себя крупнейшие компании России. В этой связи мы уверены, что качество и стилистические особенности продукции, поставляемой нашей компанией, в полной мере соответствуют высоким требованиям к интерьерам, исторически сложившимся при строительстве нашего города.
 
Контакт Интернейшнл АО
Фото Контакт Интернейшнл

поделиться           

← предыдущая новость   следующая новость →

Лидеры продаж

Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Используется в прихожих, вестибюлях, входных тамбурах. Применяется для изготовления модульных ковров с орнаментом или логотипом.

 
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, является оптимальным по сочетанию “цена/качество” и хорошо зарекомендовало себя в российских условиях. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Это изделие является лидером продаж и пользуется повышенным спросом. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.