В корзине товары отсутствуют

Каталог


Популярные теги

Поиск по каталогу

Наименование или код товара:

Наличие товара:
Цена:
от до
Группа товара:
Сортировка результатов:
 



Главная страница » Новости » «Красину» - музею и ледоколу

«Красину» - музею и ледоколу

17.11.2004
Тематика: Новые объекты

«Красину» - музею и ледоколу

Из истории: Ледокол, выполненный по чертежам вице-адмирала С.О. Макарова, был построен в Англии фирмой "Армстронг и Витворт” в 1916 году по заказу Морского министерства России. У него было богатырское имя – "Святогор”. Во время боевых действий гражданской войны "Святогор” был затоплен на фарватере в устье Северной Двины для того, чтобы преградить путь кораблям захватчиков. Ледокол подняли и увели с собой англичане. Через год советское правительство выкупило "Святогор” за 20 тысяч фунтов стерлингов. Свое новое имя – "Красин” ледокол получил в 1927 году, в память о выдающемся дипломате и государственном деятеле, сыгравшем главную роль в возвращении судна Советской России. Он прослужил в составе Арктического флота более полувека, вплоть до начала 50-ых годов оставаясь самым мощным ледоколом в мире. На сегодняшний день "Красин”- единственное в мире судно подобного класса, обладающее всеми необходимыми документами Международного Морского Регистра, которые дают ему право выхода в море с неограниченным районом плавания. "Красин” не раз выручал корабли, терпящие бедствие во льдах. Подвиги принесли ему всемирную славу. В начале 90-ых, чтобы спасти корабль от продажи за рубеж по мизерной цене, экипаж судна обратился с просьбой в правительство России – и "Красин” стал ледоколом-музеем. Этот статус спас его, предоставил шанс остаться в Петербурге. Теперь в гости на легендарный ледокол каждый день приходит много посетителей. 

17 ноября специалистами нашей компании был завершен этап работ по оборудованию ледокола-музея «Красин» грязезащитными коврами Coral-Duo. Познавательные, интересные экскурсии, рассказывающие об истории судна, напрямую связанной с историей страны, дух морской романтики, героические примеры подвигов моряков – все это привлекает людей, особенно молодых. На «Красин» ходят школьными классами. Морские традиции всегда предполагали бeрежное отношение к своему кораблю, все знают, сколь неукоснительно соблюдается на флоте чистота. Поэтому наши специалисты нашли полное взаимопонимание с руководством музея. В кратчайшие сроки были оборудованы тамбур и палуба, сотрудники нашей Сервисной службы подошли к работе с душой, заказчики и исполнители остались довольны: получилось действительно красиво. Ковры Coral-Duo цвета терракот органично вписались в благородную золотистую гамму интерьера корабля.


 
Контакт Интернейшнл АО
Фото Контакт Интернейшнл
Теги: Coral, Музей

поделиться           

← предыдущая новость   следующая новость →

Лидеры продаж

Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Используется в прихожих, вестибюлях, входных тамбурах. Применяется для изготовления модульных ковров с орнаментом или логотипом.

 
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, является оптимальным по сочетанию “цена/качество” и хорошо зарекомендовало себя в российских условиях. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Это изделие является лидером продаж и пользуется повышенным спросом. Наиболее популярный цвет.