В корзине товары отсутствуют

Каталог


Популярные теги

Поиск по каталогу

Наименование или код товара:

Наличие товара:
Цена:
от до
Группа товара:
Сортировка результатов:
 



Главная страница » Новости » У подножия вершин

У подножия вершин

27.05.2014
Тематика: Новые объекты

У подножия вершин
У выросших до неба зданий, поражающих заоблачными видами, «приземленный» вопрос оформления и оборудования входной зоны стоит более остро, чем у их обычных собратьев. Ведь чем выше - тем больше людей, и тем больше грязи заносится внутрь, особенно на нижних этажах. Кроме того, современный урбанистический стиль «стекла и бетона» предъявляет довольно жесткие требования к стилевому соответствию: здесь каждая деталь должна «работать» в едином ключе – эклектика рискует выглядеть нелепо. Поэтому на данных объектах наряду с эффективностью, надежностью, долговечностью востребовано, как правило, «металлическое» исполнение, нейтральные цвета вставок и ворса. Один из примеров решения - реализованные в этом году нашими специалистами проекты входных зон московского международного делового центра Москва-Сити: в Меркурий Сити и Северной башне.

 

В Северной башне с плавным полукруглым входом на первой ступени грязезащиты на улице у дверей – металлическая система Emco Radial со щеточными вставками. Немецкое покрытие, устойчивое к коррозии и воздействию атмосферных осадков, прочное, рассчитано на очень высокие нагрузки.

 

Emco Radial в Северной башне
Emco Radial, как видно из названия, изготавливается по дуге в соответствии с точными замерами и эскизами. В данном случае состоит из трёх секций, для удобства обслуживания в каждой секции по две части плюс обрамление рамой из алюминиевого уголка.

 

Установка покрытия производилась в нерабочее время: в Северной башне находятся офисы крупнейших международных и российских компаний, таких как Р-Фарм, General Motors, Hyundai, Eastward Capital, Sollers и др.

 

75-этажная башня Меркурий Сити введена в эксплуатацию в 2013 году. Высота здания составляет 339 метров, на сегодняшний день - это самый высокий небоскрёб Европы. Здесь на первом этапе грязезащиты – в тамбуре внутри помещения – также установлена металлическая система из щеточных, резиновых полос и скребков.

 

В самом холле Меркурий Сити уютно расположились ворсовые ковры Coral Brush Activ цвета мрамор, специально предназначенные для входных зон с высокой посещаемостью. Сложнокомпозитный ворс их жестких и мягких волокон прекрасно счищает крупную грязь и впитывает влагу, легко восстанавливает форму и обладает повышенной износостойкостью.

 

Москва-Сити
Справка: Московский международный деловой центр «Москва-Сити» — с 1996 года строящийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. На территории площадью 60 га в непосредственной близости друг от друга функционируют и строятся здания-комплексы высотой от 90 до 340 метров, объединенные между собой общим планировочным и архитектурно-пространственным решением. Сегодня уже введены в эксплуатацию 9 многофункциональных комплексов.
 
Отдел рекламы и информации
Контакт Интернейшнл АО
Фото Контакт Интернейшнл

поделиться           

← предыдущая новость   следующая новость →

Лидеры продаж

Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Используется в прихожих, вестибюлях, входных тамбурах. Применяется для изготовления модульных ковров с орнаментом или логотипом.

 
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, является оптимальным по сочетанию “цена/качество” и хорошо зарекомендовало себя в российских условиях. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Это изделие является лидером продаж и пользуется повышенным спросом. Наиболее популярный цвет.