В корзине товары отсутствуют

Каталог


Популярные теги

Поиск по каталогу

Наименование или код товара:

Наличие товара:
Цена:
от до
Группа товара:
Сортировка результатов:
 



Главная страница » Новости » Ковры в храме – забота о чистоте

Ковры в храме – забота о чистоте

16.02.2017
Тематика: Новые объекты

В праздник Сретения Господня, 15 февраля 2017 года, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил храм святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы и возглавил в нем Божественную литургию.

 

Церковь святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы

 

Закончен очередной этап восстановления одного из старейших храмов Санкт-Петербурга. В условиях большого города забота о чистоте и сохранности внутреннего убранства сводится не только к тщательной уборке, но и к эффективным превентивным мерам. Современные входные системы грязезащиты вот уже несколько десятилетий оказывают неоспоримую помощь многочисленным храмам Санкт-Петербурга.

 

Разумеется, каждый проект входной зоны сугубо индивидуален. Приступая к его реализации, каждый раз встает задача не только максимально оградить интерьер от проникновения внутрь грязи, песка, воды, но и постараться сделать это как можно более деликатно и ненавязчиво, практически незаметно – ведь ничто постороннее не должно отвлекать человека на входе в храм.

 

Ковер Coral Basic

 

Примером такого простого «незаметного» решения стал один из последних проектов, выполненных нашими специалистами в одном из старейших храмов Санкт-Петербурга - Храме святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на углу Белинского и Моховой улиц. Здесь, как и в большинстве классических петербургских интерьеров, востребована сдержанность и высокое качество материала.

 

Грязезащитные ворсовые ковры Coral Basic, цвета "графит" (1801) вновь подтвердили свою необычайную популярность в нашем городе. Ковры разных размеров, общей площадью 45 кв.м, выкроенные по основным направлениям движения, уложены в тамбуре и притворе. Мягкий ворс этих покрытий скрывает не только следы, но и гасит излишний шум шагов, как бы помогая вошедшему в храм настроиться, оставить снаружи ненужную суету.

 

Ковер Coral Basic

 

Краткая справка: Церковь святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы построена по велению императрицы Анны Иоанновны в период с 1731 по 1734 год (архитектор М. Г. Земцов, при участии И. Я. Бланка) в стиле петровского барокко с использованием элементов древнерусской архитектуры на месте деревянной церкви во имя Архангела Михаила, построенной в 1712—1714 годах. До 1802 года церковь была придворной. В январе 1938 года церковь была закрыта, её имущество и убранство утрачены, а помещение отдано под склад. В 1951—1954 годах была проведена реставрация, в 1980-х годах приспособлена под метеорологический музей, в 1991 году возвращена верующим, 1 января 1995 года был повторно освящен главный престол. Памятник федерального значения, охраняется государством.
 
Отдел рекламы и информации
Контакт Интернейшнл АО
Фото Контакт Интернейшнл
Теги: Coral, Храм

поделиться           

← предыдущая новость   следующая новость →

Лидеры продаж

Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Используется в прихожих, вестибюлях, входных тамбурах. Применяется для изготовления модульных ковров с орнаментом или логотипом.

 
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, является оптимальным по сочетанию “цена/качество” и хорошо зарекомендовало себя в российских условиях. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Это изделие является лидером продаж и пользуется повышенным спросом. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.