В корзине товары отсутствуют

Каталог


Популярные теги

Поиск по каталогу

Наименование или код товара:

Наличие товара:
Цена:
от до
Группа товара:
Сортировка результатов:
 



Главная страница » Новости » Штрих к портрету Екатерининского Дворца

Штрих к портрету Екатерининского Дворца

05.10.2005
Тематика: Новые объекты

Штрих к портрету Екатерининского Дворца
В то время как золотая осень дарила всем волшебство ярких красок, тихую музыку падающей листвы, центральная парадная лестница Екатерининского Дворца в Царском Селе примеряла торжественные красные ковры. На два дугообразных марша было уложено более 120 кв.м ковров Coral Brush Activ. Работы по укладке совпали с общей реставрацией лестницы. Наша компания гордится давним сотрудничеством с одним из прекраснейших дворцов России. Надо отметить, что особой проблемой для Екатерининского Дворца является сильное абразивное воздействие песка (который вносится на подошвах обуви из парка) на прекрасные полы именно летом. В качестве примера можно привести результаты теста, когда через 10 дней модульный ковер Leijon’a 6 кв. метров был полностью забит песком. Эффект был слишком убедительным, чтобы администрация Государственного музея-заповедника Царское Село приняла срочное решение оборудовать все входные зоны (а их 11!) решетками Leijona. И вот этой осенью настала очередь парадной лестницы. Известно, что покрытия Coral из-за плотной подложки не являются лестничными. Однако в отличие от шерстяных ковров, которые закупались ранее, Coral Brush Activ очень износоустойчивы, хотя и требуют более тщательного раскроя и фиксации на ступеньках (такие работы способны выполнить лишь профессионалы высокого класса). Для сохранения подложки ковры будут использоваться только в теплый период с мая по сентябрь. В остальное время для важных гостей будут расстилать шерстяные покрытия. Вот и сейчас, едва уложив ковры, их свернули до весны...

Историческая справка: Своим названием Екатерининский дворец обязан Екатерине I. Именно для нее на этом месте в 1717-1724 годах были выстроены «каменные палаты», первый каменный дворец Дома Романовых. Дочь Екатерины, императрица Елизавета капитально перестроила дворец. Шесть раз уже построенный дворец разрушали, прежде чем угодили венценосной Заказчице. Широкая лазоревая лента дворца с белоснежными колоннами и золоченым орнаментом производила на современников ошеломляющее впечатление. Около 100 килограммов червонного золота было использовано для отделки внутренних и внешних элементов декора. При Елизавете Петровне в Екатерининский дворец из Зимнего дворца была перевезена знаменитая Янтарная комната. Дворец стал воплощением стиля русское барокко и одним из шедевров Ф. - Б. Растрелли. С 1756 года Большой дворец был центром придворной жизни, где не только проходили балы, маскарады, но и вершились важные государственные дела. Изменения в оформлении внутренних помещений вносились и позже – при Екатерине II и Александре I. Архитекторы Ч. Камерон и В. Стасов декорировали несколько кабинетов и гостиных в античном и восточном стилях, появились помещения, отражавшие военную тематику. 9 июня 1918 года Екатерининский дворец был открыт как музей. Как и многие другие памятники архитектуры, Екатерининский дворец сильно пострадал в годы Великой Отечественной войны. Ныне из 57 залов Екатерининского дворца, разрушенных в военные годы, воссоздано 29.
 
По материалам "The Contact Times"
Фото Контакт Интернейшнл

поделиться           

← предыдущая новость   следующая новость →

Лидеры продаж

Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Используется в прихожих, вестибюлях, входных тамбурах. Применяется для изготовления модульных ковров с орнаментом или логотипом.

 
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, является оптимальным по сочетанию “цена/качество” и хорошо зарекомендовало себя в российских условиях. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Это изделие является лидером продаж и пользуется повышенным спросом. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.