В корзине товары отсутствуют

Каталог


Популярные теги

Поиск по каталогу

Наименование или код товара:

Наличие товара:
Цена:
от до
Группа товара:
Сортировка результатов:
 



Главная страница » Новости » В обновленном БДТ

В обновленном БДТ

08.10.2014
Тематика: Новые объекты

В обновленном БДТ
Открытие 26 сентября 2014 г. Большого драматического театра им. Георгия Товстоногова стало одним самых ярких событий осени. После трех лет реконструкции легендарная, прославленная труппа вернулась в свой дом. Торжественное театрализованное действие, организованное на набережной реки Фонтанки, запомнится многим как трогательный праздник с любимыми актерами.

 

Всего на один день в Петербурге появился новый район с Большой драматической улицей (начало переулка Джамбула и Лештуков мост) и площадью перед главным входом в театр. Шествие коллектива в родные стены по Большой драматической улице возглавили художественный руководитель Андрей Могучий и народные артисты СССР Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили, который в этот день также принимал поздравления с 80-летием. На открытии БДТ присутствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Возвращение труппы
После того как с фасада здания были удалены последние символы ремонта (их роль играли многократно увеличенные газетные полосы с текстами рецензий на знаменитые постановки БДТ разных лет и строительные леса) – открылась новая страница театра Блока, Горького, Товстоногова.

 

Новая сцена-трансформер, представляющая собой универсальную модульную конструкцию - техническое достижение, достойное театра с мировым именем, по словам Андрея Могучего, «выдержит любой каприз любого сценографа». В зале установлены современные системы освещения и звука. При всех нововведениях удалось сохранить исторический облик фасада и интерьеров - оставить их знакомыми и привычными для театралов и горожан.

 

Грязезащитные ковры Coral Brush Pure в БДТ
А мы в свою очередь гордимся тем, что в качестве поставщика грязезащитных ворсовых ковров для входных зон Большой Драматический театр им. Товстоногова выбрал нашу компанию.

 

16 ковров CoralBrush Pure «академичного» серого цвета из новой коллекции покрытий Forbo «расположились» в тамбуре на главном и служебном входах, у кассы, а также на пути к малой сцене, в гардероб и гримёрки, среди которых та - знаменитая «№9» - где на потолке оставили свои автографы более 300 известных людей: от маршала Советского Союза Георгия Жукова до художника Марка Шагала.

 

В 2014 в БДТ – много премьер, и конечно, привычные аншлаги, толпы надеющихся на лишний билетик в любую погоду. А это значит, не только цветы и овации, но в том числе и большая работа для грязезащитных ковров Coral Brush, которую они всегда готовы выполнять, защищая новые интерьеры театра от вечных «капризов» природы.

 

БДТ, наб.Фонтанки, 65
Здание театра было построено в 1878 году по проекту архитектора Людвига Фонтана. С 1895 по 1917 годы здесь располагался театр известного издателя А.С. Суворина. Большой драматический открылся 15 февраля 1919 года в помещении Большого зала Консерватории спектаклем «Дон Карлос» по пьесе Шиллера. В апреле 1919 года председателем Директории (художественного совета) Большого драматического театра стал Александр Блок, главным идеологом был Максим Горький. Здание бывшего Малого театра (театра Суворина) на Фонтанке, 65 перешло в распоряжение БДТ в 1920 году.

 

Богатая и сложная история театра -  история страны от революционных "великих слёз и великого смеха" ...

 
Отдел рекламы и информации
Контакт Интернейшнл АО
Фото Контакт Интернейшнл
Теги: Coral, Театр

поделиться           

← предыдущая новость   следующая новость →

Лидеры продаж

Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Используется в прихожих, вестибюлях, входных тамбурах. Применяется для изготовления модульных ковров с орнаментом или логотипом.

 
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, является оптимальным по сочетанию “цена/качество” и хорошо зарекомендовало себя в российских условиях. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Это изделие является лидером продаж и пользуется повышенным спросом. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.