В корзине товары отсутствуют

Каталог


Популярные теги

Поиск по каталогу

Наименование или код товара:

Наличие товара:
Цена:
от до
Группа товара:
Сортировка результатов:
 



Главная страница » Новости » Щит от грязи и воды

Щит от грязи и воды

08.12.1998
Тематика: Общая тематика

Щит от грязи и воды
Открываются новые магазины, модные салоны, современные офисы, по-новому оформляются парадные подъезды. Но каким бы роскошным ни было помещение, специфические погодные условия Санкт-Петербурга быстро сводят на нет все усилия дизайнеров, работу уборщиц и гордость владельцев. Нельзя сказать, что с уличной грязью в помещениях никак не боролись: тряпки и картонки постепенно заменили металлическими решетками и пластмассовыми ковриками. Но изо дня в день приходилось убеждаться в их неэффективности, а тем временем на нашем рынке появились финские покрытия, специально предназначенные для мест с большой посещаемостью. Условно их можно поделить на два типа: модульные и ворсовые. О них и пойдет речь.
 
Журнал «Еврострой», №6 декабрь 1998 года.
 
Модульный ковер Leijona
Модульное защитное покрытие Leijona применяется в нашем городе уже на протяжении трех лет и зарекомендовало себя как надежное средство защиты от уличной грязи. укладывается Leijona во входных тамбурах и препятствует попаданию крупной грязи, очищая подошву обуви на 20-25%. Посетителям достаточно сделать по ковру несколько шагов, а покрытие в это время собирает с Вашей обуви уличную грязь. Специальный материал Elastocum, из которого изготовлено покрытие , представляет собой смесь винила, латекса, полиуретана и некоторых других компонентов. Такой состав придает сетчатому ковру прочность и эластичность. Благодаря свойству материала, он не скользит, не нуждается в закреплении. Он не наносит вреда обуви посетителей, поскольку не содержит металлических деталей. Покрытие не боится воздействия соли прочих веществ, которыми посыпают улицы. Ковер достаточно прост в обслуживании: при уборке его легко свернуть в рулон. Модульная конструкция и технология изготовления делают элементарным ремонт ковра: поврежденный модуль меняется прямо на месте. Ковер может быть изготовлен толщиной до 25 мм, любых размеров и конфигурации, с цветовым орнаментом или рисунком. Но рациональнее спланировать установку защитного покрытия еще при разработке проекта интерьера. Это позволит избежать дополнительных затрат, вызванных доработкой входа под укладку Leijona. Дадим несколько рекомендаций по выбору размеров модульных грязезащитных покрытий. Длина ковра в тамбуре должна равняться расстоянию между входной и выходной дверьми, для того, чтобы входящий сделал как можно больше шагов по решетке. Очень эффективно заполнение всего тамбура ковром Leijona. Если же площадь тамбура слишком велика, в целях экономии можно выбрать такую ширину ковра, чтобы два идущих навстречу друг другу человека могли свободно разойтись, не заступая за пределы покрытия.
При укладке ковра необходимо соблюдать следующий требования:
  • поверхность, на которую он укладывается должна быть ровной, без повреждений;
  • входной и выходной торцы ковра должны быть защищены;
  • ковры толщиной 16 и 20 мм могут быть оборудованы специальным защитным порогом.
 
Модульный ковер Leijona для влажных помещений
Практически все достоинства "тамбурных" ковров присущи и специальным коврам для влажных помещений Leijona. Поскольку такой ковер не скользит и не требует закрепления, он незаменим в бассейнах, ванных комнатах, банях, саунах, процедурных кабинетах, грязелечебницах и т.д. Благодаря оригинальной структуре, ковер оказывает массирующее воздействие на рефлекторные зоны стопы, уменьшая усталость ног, улучшая кровообращение и благотворно влияя на организм. Кроме того, на нем невозможно поскользнуться. Бактерицидные свойства материала препятствуют образованию плесени и переносу грибковых заболеваний.
 
Ворсовые грязезащитные ковры
Сразу после входного тамбура укладывается ворсовый ковер. Если "тамбурный" ковер предназначен для удержания крупной грязи, то "придверный" должен собрать мелкую грязь, впитать в себя влагу и при этом сохранить опрятный вид. Такой ковер, в зависимости от его длины, позволяет очистить подошву обуви на 60-90%. Покрытие снимет основную грязь уже после 5-6 шагов по нему, однако слишком короткий коврик вряд ли даст большой эффект. Кроме того, ворсовый ковер защищает пол от истирания, принимая абразивное воздействие песчинок на себя. Основа покрытия изготовлена из концентрированного высокомолекулярного винила, который обеспечивает сцепление с любой поверхностью. Поэтому ковер не скользит, не скручивается, а влага, которую впитал ворс, не растекается. "Придверный" ковер нужно подбирать с учетом посещаемости помещения. Чем выше ворс, тем больше влага он поглощает. Например, в магазине, где бывает очень много покупателей, необходим ковер с густым и высоким ворсом. Такой ковер меньше изнашивается и , следовательно, дольше служит. Благодаря широкой цветовой гамме, ковры, помимо своего прямого назначения, прекрасно дополнят и украсят интерьер помещения. Например, грязезащитный ворсовый ковер на ступенях парадной лестницы смотрится очень эффектно, позволяя совместить "приятное с полезным". Длина ковра практически неограниченна. Стандартная ширина покрытия: 90 см и 120 см, но при достаточно большом заказе изготовители могут увеличить ее до 180 см. Но можно и просто застелить ковер параллельно в два ряда. Обладая хорошим сцеплением с полом, он не будет "разъезжаться" в стороны и не испортит внешний вид помещения.

 

поделиться           

← предыдущая новость   следующая новость →

Лидеры продаж

Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Используется в прихожих, вестибюлях, входных тамбурах. Применяется для изготовления модульных ковров с орнаментом или логотипом.

 
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, является оптимальным по сочетанию “цена/качество” и хорошо зарекомендовало себя в российских условиях. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Это изделие является лидером продаж и пользуется повышенным спросом. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.