В корзине товары отсутствуют

Каталог


Популярные теги

Поиск по каталогу

Наименование или код товара:

Наличие товара:
Цена:
от до
Группа товара:
Сортировка результатов:
 



Главная страница » Новости » Nuway во флорентийском стиле

Nuway во флорентийском стиле

24.07.2014
Тематика: Новые объекты

Nuway во флорентийском стиле
Бывший особняк семьи железнодорожного магната, барона фон Дервиза на Английской набережной, с 1904 по 1917, принадлежавший великому князю Андрею Владимировичу, внуку Александра II, перестроенный в 90-х годах 19 века во флорентийском стиле по проекту архитектора А.Ф. Красовского, с 1959 года - первый в СССР Дворец бракосочетания.

 

Тысячи людей стремятся попасть в заветный дворец, а потому далекая от романтики прагматичная тема защиты богатейших интерьеров от уличной грязи и влаги – одна из важнейших задач.

 

Эффективное решение, учитывая историко-культурную ценность объекта, возможно лишь при бережном сохранении хрупкого баланса между классическим дворцовым интерьером памятника федерального значения и современными материалами. Специалисты нашей компании смогли найти это гармоничное сочетание – и вот уже более 10 лет наше сотрудничество продолжается.

 

Дворец бракосочетания №1 на Английской набережной
В начале июля 2014 было сделано очередное обновление входной зоны. На уличных ступенях прослуживший верой и правдой модульный ковер Leijona был заменен на алюминиевую грязезащитную систему - Nuway Cable со вставками из резины и однорядной щетки - от ведущего европейского бренда Forbo. Преимуществом такого варианта, кроме высоких эксплуатационных характеристик, является легкость в обслуживании - возможность при необходимости легко скрутить покрытие в рулон, чтобы убрать под ним грязь.

 

Не менее важная деталь – конструкция максимально комфорта для передвижения даже на очень высоких и тонких каблуках. Для Дворца бракосочетаний, куда большинство женщин, входят на «шпильках», удобство покрытия - аргумент первостепенный.

 

Голубь на пороге
Новый ковер может, правда, не понравиться местным голубям, привыкшим питаться семенами злаков, которыми осыпают на выходе молодоженов в знак будущего процветания – вытащить зернышко из-под щетки сложнее, чем из ячеек модульной решетки.

 

Во внутренних входных зонах, где используются чистящие ворсовые ковры Coral Brush, была проведена плановая замена - нижняя площадка у входной двери, лестничный пролет и площадка перед входом в холл дворца, а также фигурная лестница в гардероб, где на выложенных плиткой ступенях закреплены выкроенные ковровые ступеньки, дополнительно выполняющие функцию антискольжения.

 

Ковер Coral Brush Blend
Справка: Дом фон Дервиза П.П. (Великого князя Андрея Владимировича) с дворовыми флигелями по Английской наб., 32, является Памятником федерального значения. И по сей день, пожалуй, трудно найти более торжественное и без преувеличения шикарное место для проведения бракосочетания – не случайно сюда стремятся попасть, несмотря на долгое ожидание своей очереди, не только петербуржцы. Фото на мраморной лестнице дворца – особый предмет гордости многих семей. С 1963 г. во Дворце №1 впервые в стране была проведена торжественная регистрация новорожденных, а с 1968 г. здесь стали проходить празднования семейных юбилеев.

 

Дворец бракосочетаний №1 далеко не единственный ЗАГС, который многие годы доверяет высокому качеству продукции и профессионализму специалистов Контакт Интернейшнл. Среди постоянных клиентов из этой сферы - Дворец бракосочетания №2 и Дворец торжественной регистрации рождений «Малютка» (особый отдел ЗАГС Санкт-Петербурга, в котором производятся церемонии торжественной регистрации рождения, и являющийся единственным заведением подобного рода в России), расположенные в уютных старинных особняках на Фурштатской, и многочисленные районные ЗАГСы.


 
Отдел рекламы и информации
Контакт Интернейшнл АО
Фото Контакт Интернейшнл

поделиться           

← предыдущая новость   следующая новость →

Лидеры продаж

Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Используется в прихожих, вестибюлях, входных тамбурах. Применяется для изготовления модульных ковров с орнаментом или логотипом.

 
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, является оптимальным по сочетанию “цена/качество” и хорошо зарекомендовало себя в российских условиях. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Это изделие является лидером продаж и пользуется повышенным спросом. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.