В корзине товары отсутствуют

Каталог


Популярные теги

Поиск по каталогу

Наименование или код товара:

Наличие товара:
Цена:
от до
Группа товара:
Сортировка результатов:
 



Главная страница » Новости » Через 10 лет в новом цвете

Через 10 лет в новом цвете

20.08.2014
Тематика: Новые объекты

Через 10 лет в новом цвете
10 лет назад специалисты нашей компании впервые установили грязезащитную систему из покрытий Coral Brush Active в Храме Воскресения Христова (известный также как Спас на Крови) в Санкт-Петербурге. Ковры достойно выдержали жесткие испытания не только временем, но и бесчисленным количеством подошв разных марок и размеров, несущих на себе все капризы петербургской погоды: дождь, снег и слякоть - "богатую" городскую всеразрушающую песчано-соляную, грязную смесь. Покрытия Coral в самом сердце Петербурга доказали, что существуют надежные способы сберечь хрупкую красоту бесценных мраморных полов, уникальных мозаик, открыв при этом двери для многочисленных посетителей. И вот с августа 2014 следующее поколение ковров Coral стало заботиться о Храме.

 

Тогда - 10 лет назад - было уложено более 500 кв.м ковров, суммарным весом более 1,5 тонн(!). Красная цветовая гамма была выбрана в соответствии с изначальной задумке архитектора храма А. Парланда: темно-красный цвет, который по направлению к потолку постепенно становится светлее. Однако современная жизнь диктует свои законы.

 

Coral Brush Pure в Храме Спаса на Крови
Новый ковер Coral Brush Pure– преемник коллекции Coral Brush Activ - классического серого (элегантного, петербургского) цвета. Количество и вес ковров не изменилось. Будучи нейтральным, незаметным, цвет ковра не отвлекает внимание от созерцания великолепия Собора, "не разрезает" пространство на зоны. Здесь представлены крупнейшее в Европе собрание мозаики (более 7000 кв. м), итальянские цветные мраморы, уральские и алтайские поделочные камни, а также мозаичная коллекция российской геральдики. Христианские персонажи мозаики Спаса-на-крови насчитывают 277 имен; 68 сюжетов на библейские и евангельские темы. Серый в данном случае являться фоном, на котором четче воспринимаются все многочисленные детали убранства Собора.

 

Что касается полезных эксплуатационных свойств ковра Coral Brush Pure от ведущего европейского производителя напольных покрытий - компании Forbo - современная версия работает также эффективно. Обновление затронуло палитру и материал ворса – теперь это 100% экологичный материал Econyl.

 

Coral Brush Pure на мраморных ступенях
Новые ковры Coral задерживают до 94% грязи и влаги. На сегодняшний день никто из производителей грязезащитных покрытий не смог добиться такого результата, 90% - это был предел. Результат подтвержден официальными тестами TUV (ТЮФ, Германия, знак GS TUV Rheinland — признанный во всем мире гарант качества и безопасности продукции).

 

Гладкая, эластичная подложка надежно прилегает к поверхности, не позволяя песку проникать под ковер, что нельзя сказать о других покрытиях, которые, как показывает практика, могут привести к быстрому износу в особенности мрамора за счет абразивного эффекта частиц грязи между ковром и полом. Возможно, в следующем десятилетии будет придумано другое супер-решение борьбы с разрушительным воздействием уличной грязи и влаги, а пока Coral Brush Purе - лучший выбор для уникальных мраморных полов Спаса на Крови.

 

Справка: Храм Воскресения Христова (Спас на Крови) – архитектурная доминанта центра Санкт-Петербурга, уникальный памятник императору Александру II Освободителю. Храм был возведён по указу императора Александра III в 1883—1907 годах в память о трагическом событии: 1 марта 1881 года народоволец И. Гриневицкий смертельно ранил царя Александра II. Храм был сооружён как памятник Царю-Мученику на средства, собранные по всей России, по проекту архитектора А. Парланда. Строительство длилось 24 года. 19 августа 1907 года собор был освящён.

В Храме Спаса на Крови
Здание является крупнейшим памятником русского мозаичного искусства. Живописные композиции из мозаики создавались по оригиналам художников Виктора Васнецова, Николая Бруни и др. Внутри храма мозаика сплошь покрывает стены, столбы и своды. В отделке интерьера использована богатейшая коллекция самоцветов. Над бережно воссозданным местом ранения Александра II установлена шатровая сень. В годы советской власти Храма Спаса на Крови сильно пострадал: с 1930 по 1970 гг. использовался как склад. Лишь в 1970 году началась реставрация собора, завершившаяся к 1997 году. Сегодня Спас на Крови - музей-памятник, где представлено крупнейшее в Европе собрание мозаики.
 
Отдел рекламы и информации
Контакт Интернейшнл АО
Фото Контакт Интернейшнл
Теги: Coral, TUV, Храм

поделиться           

← предыдущая новость   следующая новость →

Лидеры продаж

Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий
Leijona-ковер, толщина 9 мм, синий

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 9 мм, серый

Покрытия для влажных помещений

Применяется везде, где на первом плане стоит задача поддержания гигиены и безопасности.

 
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный
Leijona-ковер, толщина 12 мм, красный

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Используется в прихожих, вестибюлях, входных тамбурах. Применяется для изготовления модульных ковров с орнаментом или логотипом.

 
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 16 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, является оптимальным по сочетанию “цена/качество” и хорошо зарекомендовало себя в российских условиях. Наиболее популярный цвет.

 
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый
Leijona-ковер, толщина 20 мм, серый

Тамбурные покрытия

Грязезащитное покрытие, предназначено для удаления грязи с подошв обуви. Это изделие является лидером продаж и пользуется повышенным спросом. Наиболее популярный цвет.